У меня такой вопрос: является ли беременность мед отводом от прививки ковид с 1 ноября?

Добрый день. У меня такой вопрос: является ли беременность мед отводом от прививки ковид с 1 ноября?

, Стелла, Луганск
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при вакцинации Спутником Ви, беременность с 22 недели не будет являться причиной медотвода, но решение принимает лечащий врач, в соответствии с методическими рекомендациями, врач решает, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Стелла.

На Ваш вопрос нет однозначного ответа, всё решается в индивидуальном порядке на основании рекомендаций "Об организации работы по вакцинации беременных женщин против COVID-19 в 2021 году(утв. Минздравом РФ 5 июля 2021 г.)", более подробнее по ссылке, Вакцинация против COVID-19: нужна беременным из группы риска тяжелого течения заболевания и не нужна кормящим женщинам (garant.ru)

С Уважением