Или никто ничего уже не выплатит после 1 и 2 действий?

Здравствуйте, если ООО 1. обьявит себя банкротом, 2. если ифнс исключить из егрюл недостоверные сведения, смогу ли я обратится в трудовую инспекцию, по задержке заработной плате? Или никто ничего уже не выплатит после 1 и 2 действий?

, Ольга Михайловна, г. Москва
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Общество с ограниченной ответственностью прекращает свою деятельность с момента внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ. Таким образом, в любом случае оно теряет свою правоспособность и непосредственно к нему Вы свои требования предъявить не сможете. Однако несмотря на это, Вы можете предъявить свои требования к единоичному исполнительному органу ООО (генеральному директору), которые будут выражены в взыскании убытков. Это можно сделать как в рамках процедуры, так и при ликвидации.

При процедуре банкротства ООО, вам необходимо также предъявить свои требования конкурсному управляющему Должника в течении 2-х месяцев, с момента введения конкурсного производства.

Ольга Михайловна
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, если сейчас в егрюл статус организации, недостоверность сведений, через сколько времени такую организацию исключат? При этом у этой компании много долгов и перед ифнс и другими контрагентами

напишите в личные сообщения, я вам подскажу.