В якобы выходные дни о которых сообщил президент?

Добрый день, подскажите что грозит если работать (ИП) Студия загара. В якобы выходные дни о которых сообщил президент ?

, Михаил, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вас могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП:

Ответственность за нарушение для: – должностных лиц – предупреждение или штраф от 1 до 5 тыс. руб.; – ИП – штраф от 1 до 5 тыс. руб.

Кроме того, невыполнение указа Президента о нерабочих днях будет также нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства, за которое предусмотрена ответственность по статье 6.3 КоАП РФ:  индивидуального предпринимателя – от 500 до 1000 руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Кроме того, если в регионе введен режим повышенной готовности, то возможна ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Остались вопросы, пишите