Пришёл судебный приказ об оплате электроэнергии за квартиру в которой я прописан но собственником ее не являюсь
Добрый вечер. Пришёл судебный приказ об оплате электроэнергии за квартиру в которой я прописан но собственником ее не являюсь. Собственником квартиры является моя тетя. Энергосбыт отмену судебного приказа делать отказывайся
Александр, в течение 10 дней с с момента получения судебного приказа Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о его отмене.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Александр!
Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Если Вы в квартире фактически не живете, но прописаны, то это не значит что на Вас не лежит обязанность по оплате ЖКХ, т.к. с точки зрения государства Вы живете там где прописаны. Если у Вас временной регистрации по другому адресу нет, то приказ Вам не отменят. После полной оплаты долга Вы сможете взыскать 50% от выплаченных сумм с тети.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа (если есть основания для отмены). Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.