В месяц выходит меньше, чем МРОТ примерно на 25-30%
Работаю официально по ТК РФ. В месяц выходит меньше, чем МРОТ примерно на 25-30%. Является ли это нормой?
, Дарья, г. Рязань
Татьяна Матросова
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора; иные существенные факты.
В соответствии со ст.133.1 Трудового кодекса РФ: размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Вы можете написать в чат, заказать подробную консультацию; составление документов.