Здравствуйте с кажите пожалуста имеет ли уческовый вести беседу с ребенком в школе без родителей ребенок не совершенолетний

, Света, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Статья 191 УПК РФ гласит

При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста,  участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. Таким образом, без родителей ребенка допрашивать можно, но в присутствии педагога.