Здравствуйте подскажите пожалуйста, работаю вахтовым методом 30/30, по приезду домой в выходном месяце собираюсь писать заявление на расчёт, как обойтись без отработки 14 дней?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,работаю вахтовым методом 30/30,по приезду домой в выходном месяце собираюсь писать заявление на расчёт,как обойтись без отработки 14 дней?
, Вячеслав, г. Пермь
Константин Орлов
Здравствуйте, Вячеслав!
Статьей 80 ТК РФ установлено:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Так как Вы будете на межвахтовом отдыхе Вам не нужно будет отрабатывать, Вы можете уволиться в любое время, уведомив работодателя за 14 дней.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате