Проблема в том, что месяц в договоре о сдаче работ не прописан, так ли это критично?

Здравствуйте,исполнитель нарушил сроки сдачи ремонтных работ,больше того,испортили плитку и некачественно выложили. Проблема в том,что месяц в договоре о сдаче работ не прописан,так ли это критично? Хотим подавать претензию.

  • 843DAEBE-EBEE-4BCA-82C2-F770160CABB4
    .jpeg
  • 5840310B-623B-4A0A-A4B0-FD240731BCE6
    .jpeg
  • 8B45CB90-00CF-42BC-B1E5-8C4F4574E33B
    .jpeg
, Надежда Вениаминовна Левашова, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У Вас заключен договор подряда?

Срок окончания работ вообще не определить?

Сроки в договоре подряда являются существенным условием договора. Исходя из конечного срока высчитывается просрочка.

ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работы

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.

3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

Необходимо читать договор, возможно его стоит расторгать по другим основаниям, если сроков нет.

Надежда Вениаминовна Левашова
Клиент, г. Москва
Дали только тот договор, который я прикрепила, он не подходит?

Не увидела 3 фото. У Вас договор оказания услуг. В любом случае не указания окончания срока оказания услуг не предъявить неустойку за просрочку оказания этих услуг. Так как Вы физ лицо, услуги Вам оказывает юрид.лицо. На Вас распространяется ФЗ «О Законе прав потребителя». Вам стоит рассмотреть другие основания для отказа от услуг. Фиксировать их не качественность письменно, например. И расторгать по этому основанию.