Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, я брала кредит в банке, выплачивала его

Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, я брала кредит в банке, выплачивала его. Но потом ушла в декрет и теперь они снимают все детские пособия. Имеют ли они на это право?

, Татьяна, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

Нет. Предоставьте в банк справку о том, что на данный счет поступают детские пособия.

Хотя банк и так видит назначение пособий и не имеет права их списывать.

Банки обязаны вернуть «социальные» деньги. Для этого Нужно обратиться в банк с заявлением о возврате денег.

Кредитор обязан вернуть деньги в течение семи календарных дней после получения заявления.

За более детальным разъяснение обращайтесь в чат

Здравствуйте, Татьяна.