Здравствуйте ребенку продают энергетик, куда обращаться за помощью решения этого вопроса, так как хозяин магазина говорит что все в порядке

Здравствуйте ребенку продают энергетик, куда обращаться за помощью решения этого вопроса, так как хозяин магазина говорит что все в порядке,

, Надежда, г. Уфа
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Надежда!

На сегодняшний день в ряде регионов были приняты законы, устанавливающие запрет реализации несовершеннолетним тонизирующих напитков. В Их число входит и Республика Башкортостан.

В Республике Башкортостан принят закон «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков» (от 02.11.2020г. № 324-з).

ВРеспублике Башкортостан устанавливается запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, а также на продажу такой продукции в образовательных, медицинских, физкультурно-оздоровительных, спортивных организациях, организациях отдыха и оздоровления детей.

Ссылайтесь на этот Закон.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!