Кому достанется наследство в таком случае?
Здравствуйте, вопрос про наследство. Владелец дома брат. Это семейный дом, я там прописан уже давно до того как он вступил в наследство. У него есть дети, но они вместе не живут и прописаны по другому адресу. Кому достанется наследство в таком случае ?
, Василий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если право собственности оформлено на брата, наследовать дом будут его наследники первой очереди — жена, дети и родители.
Марина Монахова
Добрый день.
К наследникам первой очереди, при наследовании по закону, относятся родители, супруги и дети наследодателя, то есть Вашего брата, не зависимо от места их регистрации или места временного пребывания.
Вы относитесь к наследникам второй очереди.