После родитей осталось жилье ятам прописана но не имею договора соц найма что делать в этом случае
после родитей осталось жилье ятам прописана но не имею договора соц найма что делать в этом случае
, татьяна, г. Новосибирск
Иван Иванов
Здравствуйте, Татьяна.
Если Вы являетесь дочерью, Вам необходимо обратится к нотариусу для получения наследства и последующей регистрации права собственности на данную квартиру. В случае пропуска срока для принятия наследства нужно обратится в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
.
Марина Монахова
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к собственнику жилого помещения для заключения договора соцнайма. Согласно ст. 672 ГК, как член семьи, Вы можете заключить договор после смерти нанимателя.
После заключения договора Вы можете начать процедуру приватизации.