Возврат кредита
дочь погибла 3,5 года тому назад, звонят из банка и требуют, чтобы возвратили кредит. документов по кредиту у нас никаких нет. в банк предоставили все заверенные копии документов о том, что человек уже умер. донимают звонками в любое время суток. что нам делать?
, Наталья, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Наташа, при заключении кредитного договора банки отдельным пунктом забивают страхование жизни и здоровья клиента, в том числе и при наступлении страхового случая, гибели клиента. В этом случае, страховая организация обязана по вашему заявлению как наследника, при наступлении страхового случая.смерти вашей дочери оплатить банку недостаящую сумму кредита, которую не успела выплатить ваша дочь.
КРОМЕ ТОГО БАНКОМ ПРОПУЩЕН 3 ЛЕТНИЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ОСТАВШЕЙСЯ НЕДОПОЛУЧЕННОЙ СУММЫ КРЕДИТА.