Лаборанты не контактируют с пациентами, делаю анализы работая с биоматериалом зараженных.Должна быть доплата или нет я не поняла

Лаборанты не контактируют с пациентами ,делаю анализы работая с биоматериалом зараженных.Должна быть доплата или нет я не поняла

, Людмила, г. Семилуки
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времен суток,

Сотрудникам бактериологической лаборатории положены страховые выплаты за коронавирус – как и в каком порядке медики получают начисления установлено в постановлении Правительства 1762.

В данном имеется перечень должностей медработников, которым положены выплаты за работу с коронавирусом.

 Согласно уточнению к постановлению 1762, сотрудники лабораторной службы также могут претендовать на надбавку.

С уважением, Снежана