Какой отчёт необходимо сразу сдавать после открытия ООО?

Добрый вечер! Какой отчёт необходимо сразу сдавать после открытия ООО?

, Юлианна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Сроки сдачи отчетности зависят от даты оформления трудового договора с директором и применяемой системы налогообложения.

И еще зависит от даты регистрации ООО.

Инга Кузнецова
Юрист, г. Энгельс

До 2021 года одним из первых отчетов был отчет о среднесписочной численности работников. Вновь созданные организации передавали в ИФНС данные до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации фирмы. С начала года эта форма отменена и отчитываться по ней не нужно.

Дальнейшие сроки отчетности будут зависеть от видов налогов, плательщиком которых признается компания. Сроки отчетности смещаются, если выпадают на выходные дни.