Несу ли я при этом ответственность?
Добрый день! Вопрос касаемо универсального передаточного документа.
Я инженер, и ранее в графе : товар (груз) сдал, передал / работы услуги и тд
Расписывался директор или материально ответственное лицо ( по складу )
Теперь же, распоряжение руководства ( так как я формирую документы, я и должна подписывать (ставить свою подпись) , что груз сдан.
Но я не материально ответственное лицо, да и с чего такие изменения мне не ясно.
Ваше мнение. Насколько ли это законно? Несу ли я при этом ответственность ? Увольнение - за отказ - конечно же не хочется
Благодарю.
Здравствуйте!
Вы должны расписываться только за те действия, которые совершаете. То есть если вы принимаете товар, то тогда можете расписываться за приемку товара, если нет, то и расписываться за это не стоит.
С работодателем ваши отношения регулируются трудовым договором, в том числе вашей профессией или должностью, также должностные обязанности могут содержаться в локальных актах, с которыми вы ознакомливаетесь под роспись. Если в этих документах нет такой обязанности, то можете и не подписывать
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.