Денежная компенсация иза неиспользованный отпуск
работаю в МКДОУ муз руководителем более 20 лет с детьми с ОВЗ.ежегодные отпуска были по 42 дня до 2019 года.с какого года и каким приказом был установлен отпуск 56 дней?могу ли я требовать денежную компенсацию за неиспользованное время за прошедшие года?
Доброго времени суток,
Педагогическим работникам, относящимся к профессорско-преподавательскому составу, ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 56 календарных дней. Научным работникам, имеющим ученую степень, ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью: кандидатам наук — 42 календарных дня, докторам наук – 56 календарных дней.
вам необходимо ознакомиться с Приложением к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 в ред. от 01.01.2015