Какой город должен быть указан на печати ИП (город по прописке ИП или город, где ведется деятельность)?

Какой город должен быть указан на печати ИП (город по прописке ИП или город, где ведется деятельность) ?

, Ольга, г. Мытищи
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Официальные требования к печати для ИП не установлены. Из-за отсутствия законодательства в данной сфере жестких правил по оформлению печати не существует. Это касается информации, которую надо указывать на оттиске и того, какой формы он должен быть. Существует два варианта указания того, где находится организация. Во-первых, это может быть город, где официально зарегистрирован ИП. Во-вторых, населенный пункт, где был выдан идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).