Может ли это прокатить и они не заметят?
Я менял фамилию когда мне было 15 лет, щас мне 20, хочу подавать заявление на загранпаспорт, там в анкете вопрос : меняли ли вы фамилию, если да укажите старую фамилию, имя, или отчество
Что будет если я укажу то что не менял? Может ли это прокатить и они не заметят? И чем грозит если я скрою эту информацию
, Павел, г. Иркутск
Анна Джагарова
Павел, здравствуйте
Информация о смене фамилии есть в актах гражданского состояния и в базах государственных органах. Скрыть Вы это ни как не сможете.
Согласно ст.19.18 КоАП РФ, предоставление заведомо недостоверных сведений при оформлении заграничного паспорта влечет наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей.