Унаследует ли мой ребенок эти долги?

Здравствуйте.умер отец моего малолетнего ребёнка.у него в собственности 1/3 квартиры.имеются долги по приставам- штрафы,ЖКХ,долг за причиненную порчу имущества. Унаследует ли мой ребенок эти долги? Спасибо

, Ольга, г. Смоленск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Доброе утро, Ольга.

Согласно части 1 статьи 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Соответственно, Ваш сын при получении наследства должен будет рассчитаться по долгам.