Мировое соглашение
между мной и моим бывшим мужем, уже год, как подписано мировое соглашение. так, как, мой адвокат ввёл меня в заблуждение и настоял подписать мировое соглашение, которое не в мою пользу. Скажите, возможно как-то изменить условия соглашения?
Уточнение от клиента
двое детей-девочки, остались жить с бм. он не занимается развитием детей, не водит к узким специалистам. у старшей дочки проблема со зрение. зрение постоянно ухудшается. за полтора года 1 раз отвел к окулисту, у младшей дочки проблемы по гинекологии. Препятствует общению с детьми. его мать рассказывает, что у детей нет матери, что я бросила детей. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы дети остались со мной
Уточнение от клиента
я второй раз вышла замуж и родила ещё ребёнка, сейчас дочке 7 месяцев
, Наталия, г. Москва
Наталия, здравствуйте!
Изменить условия возможно. Для этого Вам необходимо провести подготовительную работу: собрать доказательства того, что детям не обеспечивается надлежащая забота, Вам препятствуют видеться с детьми (либо Вы не можете делать это в установленном порядке по объективным причинам). Это могут быть справки, заключения от врачей и госучреждений, обязательно подключайте опеку, ведите запись телефонных разговоров, делайте скриншоты переписки. Как только у Вас будут собраны доказательства, обращайтесь в суд с иском. Что требовать Вам поможет сформулировать юрист или адвокат, потому что это сугубо индивидуальное, зависящее от Вашего положения, намерений и возможностей.