У меня учебный отпуск справка вызов есть, но я имею возможность работать в этот период, как мне поступить?

, Константин, г. Новосибирск

Трудовым законодательством не предусмотрен возврат работником выплаченного сохраняемого среднего заработка за период учебного отпуска или перерасчет суммы отпускных, как не предусмотрено и удержание из заработной платы в таком случае. Поэтому работнику, вышедшему на работу ранее даты завершения учебного отпуска, суммы ранее выплаченного среднего заработка могут быть зачтены на основании его заявления в счет заработной платы. Если работник, находящийся в учебном отпуске, хочет выйти на работу в некоторые дни, приходящиеся на время учебного отпуска, работодатель вправе допустить работника к работе в эти дни на основании его заявления. За отработанные дни работнику подлежит выплата заработной платы.

Если ответ был полезен поставьте плюс юристу.