Почему родственникам приходят на электронную почту письма с сайта госоплата на оплату моей задолженности, когда их адрес почты нигде не фигурировал?
Почему родственникам приходят на электронную почту письма с сайта госоплата на оплату моей задолженности, когда их адрес почты нигде не фигурировал? И что с этим делать?
, Юлия, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юля, письма родственникам приходят именно с сайта <a href=«oplatagosuslug.ru/» class=«link link_theme_normal organic__url link_cropped_no i-bem link_focused_yes» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» accesskey=«1» data-log-node=«cxse2y» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" b"]"="">Оплата государственных услуг
? На электронную почту такие «платёжки» не присылают. Сейчас в интернете мошенниками активно используется схема развода по электронной почте. Вам следует удостовериться, позвонив по телефону ведомства, в пользу которого за вами числится задолженность, при её наличия . Для противодействия преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий. в России на государственном уровне Управлением «К» используется система фрод-мониторинга Всего доброго.Похожие вопросы
В каком статусе меня вызывают я не знаю, там не указано
Здравствуйте.На данный момент я являюсь собственником квартиры,которая досталась мне по наследству в январе 2025 г.
01.11.24г эта квартира(собственник умер уже,в квартире никто никогда не жил) заливает квартиры снизу. Это произошло ночью,я узнала об этом в обед следующего дня и сразу туда поехала. Когда мы с мужем зашли в квартиру,у нас все было сухо и вода и отопление перекрыты,мы спустились к соседям,но их не было. Мы уехали. Вечером нам позвонили соседи и попросили приехать,т.к. ночью,когда был потоп аварийная служба перекрыла общий стояк и люди были без воды. При заходе в нашу квартиру вместе с сотрудником аварийки течи нигде не было и следов протечки также. Акт никакой при мне не составлялся. Соседи снизу подали иск на УК В АВГУСТЕ 2025Г. Как оказалось,дело приостановили,теперь возобновляют заново и мне по госпочте приходит уведомление о судебном заседании. В каком статусе меня вызывают я не знаю,там не указано. Только прикреплен иск,адресованный УК.
Соседка сказала,что УК проводили какую-то экспертизу повторно и винят меня в заливе. Типо нас же не сразу нашли,и мы успели высушить. Но когда мы зашли в квартиру у нас на столько было сухо,что в стояке была паутина,а на полу неотмытая пыль после укладки плитки. Соседка в иске указала,что пол сухой,а на полу строительная пыль.
УК ссылаются,как я поняла,на камеры,что я там была днем.Подскажите,что делать в этой ситуации
Человек начал грузить вещи в машину.полмашины вещей.условно мы в ним не о чем не договорись кроме как было
Добрый день .ситуация очень не простая .я работаю в Такси приехала на заказ .тариф пассажирский ,не грузовой !человек начал грузить вещи в машину .полмашины вещей .условно мы в ним не о чем не договорись кроме как было указано оплата за наличные за саму поезду но не по грузку .человек ушел ничего не сказал .звонила ему много раз ,написала в подержу чтоб понять какие мои действия .ехать на тот адрес конечный который был указан (дом указан не был точный )либо что ….так как ехать было долго то конечного адреса с вещами ,я решила завершить заказ и поехала выгрузила вещи у себя на парковке .человек объявился спустя 8 часов с вопрос где вещи .я ему обозначила что хорошо приезжайте забирайте но сначала я жду оплаты .человек не захотел .больше он не звонил .вещи я хранила 2 недели .в полицию не пошла ,а зря расчитывая на то что вещи человеку не нужны .потом решила что мне тоже надо куда их деть не хранить же (тоже моя ошибка )отвезла их на тот адрес где было конечная точка и оставила рядом с домом.еще момент что пару вещей его у меня все же остались .теперь выяснилось что человек написал на меня заявление и меня обвинят в присвоение чужого имущества .что делать не понятно .и не хочется чтоб это отражалась в уголовном деле потом
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не являюсь, родственники оплачивают счета во время, причем сяет пришел уже тогда, когда долг был за 9 месяцев.
В январе этого года 2026 пришло на почту Письмо с института о том что Сын отчислен с 4 го курса и должен оплатить долг за обучение в размере 165000
Мой сын подписал договор и дополнительное соглашение с Институтом Минюста В 2021 году 11.00 , внес 10 000 как бы аванс . И передумал учится , точнее не было финансовой возможности . В институте он больше не появлялся ни разу . Думали отчислят и спокойно жили . В январе этого года 2026 пришло на почту Письмо с института о том что Сын отчислен с 4 го курса и должен оплатить долг за обучение в размере 165000. Подскажите что делать в данной ситуации. Это же неразумно платить столько за воздух ….
Имею ли я право взыскать с работодателя разницу за нигде не указанные им 3 суток?
Официально трудоустроен. В договоре график сутки через трое. Фиксированный оклад (4600 руб./сутки). По факту работаю сутки через двое. В расчётном листе пишут "отработано смен 7" оплата 7*4600=32200 руб. + Премия около 50000 руб. А по факту мною отработано 10 суток. Имею ли я право взыскать с работодателя разницу за нигде не указанные им 3 суток?
gos-oplata.ru мошенничество чистой воды, никакого отношения к к государственным сайтам он не имеет. Прошу отметить мой ответ на сайте как полезный! .