Кто имеет право участия в избрании представительных органов местного самоуправления?
Можете ответить на эту ситуацию?
При проведении выборов в муниципальную думу городского поселения
H. к выборам не были допущены лица, состоящие в родстве с главой городского поселения Н. для обеспечения независимости проведения выборов.
Правомерны ли ограничения в проведении выборов? Кто имеет право участия в избрании представительных органов
местного самоуправления?
, Умар, г. Москва
Надежда Кустова
Здравствуйте! требования неправомерны, т.к. законодательство о регулировании «местных» выборов не предъявляет доп.требований к избирателям при участии в избрании состава представительного органа
Тыкните плюсик пожалуйста)