Удержание с зп 50% приставами
здравствуйте. подскажите как можно обойти удержание зп приставами при официальном трудоустройстве? напишите пожалуйста любые варианты какие возможны. спасибо.
Здравствуйте!
Если есть исполнительное производство то приставы направят работодателю постановление об удержании из з/п. Избежать этого можно либо оплатой долга либо заключением мирового соглашения с взыскателем.
Но если вас не устраивает размер удержаний, например, из-за тяжелого материального положения, то вы можете просить пристава о снижении размера удержаний.
Также можно подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.