Удержание с зп 50% приставами

здравствуйте. подскажите как можно обойти удержание зп приставами при официальном трудоустройстве? напишите пожалуйста любые варианты какие возможны. спасибо.

, Светлана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть исполнительное производство то приставы направят работодателю постановление об удержании из з/п. Избежать этого можно либо оплатой долга либо заключением мирового соглашения с взыскателем.

Но если вас не устраивает размер удержаний, например, из-за тяжелого материального положения, то вы можете просить пристава о снижении размера удержаний.

Также можно подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.