Скажите пожалуйста может ли сирота отказаться от наследства, если на руках есть выписка из росреестра, что является владельцем
Скажите пожалуйста может ли сирота отказаться от наследства, если на руках есть выписка из росреестра,что является владельцем. Спасибо
, Галина, г. Владивосток
Наталия Лисинова
Вы уже задавали вопрос по долгу, как я поняла. Зачем сироте отказываться от квартиры, если можно ее продать, даже с долгами. Так для сироты гораздо выгоднее. Хоть что-то с квартиры она получит. Погасить долги могут и покупатели, надо лишь все грамотно оформить. Можно сделать предварительный договор купли-продажи и взять по нему аванс, на который погасить долги, можно также продать квартиру с долгами по коммуналке, прописав это в договоре купли-продажи пунктом.
Не забывайте оценивать работу юристов.