Здравствуйте мне назначили 120 часов я ждал извещения для того чтобы проходить работы но оно не пришло прошло

Здравствуйте мне назначили 120 часов я ждал извещения для того чтобы проходить работы но оно не пришло прошло пол года и мне приходит извещение о явке к судебным приставам я хочу узнать что мне грозит и можно ли мне вместо часов заплатить штраф

доставлено, не

, Денис Полев, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если речь идёт об административном наказании в виде обязательных работ, то оно исполняется по правилам статьи 109.2 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Организовать исполнение должен судебный пристав, должнику направляется копия соответствующего постановления, работы должны начаться не позднее 10 дней. Если Вы нигде не расписывались и ничего не получали от пристава, то и вопросов к Вам быть не должно, но наказание формально необходимо отбыть.

Всего доброго!