Эти деньги куда пошли, можно их будет вернуть?
Здравствуйте, оплатил просроченный штраф и после пришло письмо о судебном процессе. Сегодня пошёл в суд и ограничились устным замечанием, но сказали, что придёт по месту прописки постановление. Штраф за просроченный штраф в 2 размере. А что делать если оплатил просроченный штраф? Эти деньги куда пошли, можно их будет вернуть?
Добрый день!
У вас осталась квитанция об оплате штрафа или иной документ, доказывающий, что вы провели оплату? Если да, то нужно предоставить этот документ в суд. Возможно, что вы действительно ошиблись в данных и если это так, то нужно обратиться в банк с этим же документов для возврата денежных средств. Еще может быть, что вы и не ошиблись вовсе, просто деньги еще не поступили на оплату. Так же играет роль как давно вами была произведена оплата.
Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним. Спасибо!
Здравствуйте!
А что делать если оплатил просроченный штраф?Анна
Так вы и должны были его уплатить.
Сегодня пошёл в суд и ограничились устным замечанием, но сказали, что придёт по месту прописки постановление. Штраф за просроченный штраф в 2 размере.Анна
Вам назначили штраф в 2-кратном размере или не назначили, а только вынесли предупреждение, уточните.