В данный момент я работаю завхозом в больнице, но у меня нет средне специального образования, я его сейчас получаю, могут ли меня уволить с работы
Здравствуйте! В данный момент я работаю завхозом в больнице, но у меня нет средне специального образования, я его сейчас получаю, могут ли меня уволить с работы.
, Андрей, г. Москва
Станислав Рябышев
добрый день, если ваше обучение не мешает вашей трудовой деятельности, то есть вы можете выполнять условия трудового договора, то оснований для Вашего увольнения не имеется.
Алена Куликова
Здравствуйте!
Среднее профессиональное образование и стаж работы по хозяйственному обслуживанию не менее 1 года или начальное профессиональное образование и стаж работы по хозяйственному обслуживанию не менее 3 лет.
Увольнение может быть по несоответствию работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации
Согласно п. 3 ст.81 ТК РФ
Ольга Глушкова
Здравствуйте, не могут, не волнуйтесь. Вы уже работаете, исполняйте свои обязанности, обучайтесь.
С уважением, надеюсь ответ полезен!