Может ли он занять свою комнату и, что по праву кому принадлежит
Добрый день!
Квартира была муниципальной, прописаны: сын, мать, дочь, прописали ребенка дочери. Сын жил в своей комнате, где как и в квартире делал ремонт, в это время дочь с дочкой не жила, жили у отца ребенка, нобрак гражданский. Потом сын женился ушёл к жене, дочь с дочкой вернулись. Все расположились по квартире. Мама, дочка, теперь уже с двумя дочками. На данный момент квартиру приватизировали и сын решил вернутся. Может ли он занять свою комнату и, что по праву кому принадлежит. Приватизация на четверых. Квартира трёх комнатная, все комнаты изолированы.
В случае, если сын также участвовал в приватизации, то он имеет полное право на проживание в квартире наравне с остальными долевыми собственниками, поскольку согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ
Однако, для полного понимания ситуации, уточните, пожалуйста, участвовал ли сын в приватизации.