Здравствуйте Александра! Это не получиться сделать, вам придется заплатить штраф. А хозяин машины тоже будет наказан и заплатит штраф. Садясь за руль надо помнить, что наказания не избежать. Нужно помнить, что если это:
Первое нарушение. Инспектор останавливает водителя для проверки и замечает, что тот нетрезв. Тогда он попросит подышать в алкотестер и, если предположение подтвердится, выпишет протокол. Если это произошло впервые, суд оштрафует водителя на 30 тыс. рублей и лишит прав на 1,5-2 года.
Повторное нарушение. Если нарушить второй раз год, на водителя заведут уже уголовное дело. Возможные наказания: штраф до 300 тыс. рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные — до 2 лет, тюрьма до 2 лет. Во всех случаях запретят водить до 3 лет.
Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. За такое собственника машины оштрафуют на 30 тыс. рублей и лишат прав на 1,5-2 года. Однако полицейские должны будут доказать, что владелец авто знал, что передает руль пьяному водителю. Если собственник сидел вместе с нарушителем в машине, это будет несложно.
Наказать могут за передачу руля могут не только собственника, но и другого водителя, который передал руль нетрезвому человеку. Например, машина принадлежит мужу, а жена водит ее по доверенности. Если она передаст руль нетрезвой подруге, накажут жену, хоть она и не собственница.
Если нужна будет более детальна консультация, то пишите в чат проконсультирую на платной основе.
Буду благодарна за оценку моей работы.