Обязан ли он платить налог на квартиру?
Здравствуйте.
Человек получил от застройщика помещение в многоквартирном доме, но право собственности не зарегистрировал и не стал собственником. Обязан ли он платить налог на квартиру?
Спасибо.
, Клиент, г. Ярославль
Это квартира в МКД, физическое лицо. Получил от застройщика. В квартире не проживают, не сдают. Просто стоит.
Марина Монахова
Добрый день.
Налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются граждане, обладающие правом собственности на данное имущество.
Налог на этот объект недвижимости будет начисляться после государственной регистрации права собственности.