И может ли суд рассмотреть иск если права собственности не аннулированы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: В 2015 году по иску о разделе совместно нажитого имущества судом было утверждено мировое соглашение и вынесено определение суда, которое вступило в законную силу. На основании этого определения были зарегистрированы права собственности на объекты недвижимости. В 2021 году по частной жалобе 3 лица определение суда об утверждении мирового соглашения отменено полностью и дело направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. То есть если я правильно понимаю зарегистрированные права собственности по определению должны быть аннулированы? Куда надо обращаться чтобы аннулировать эти записи в росс реестре? И может ли суд рассмотреть иск если права собственности не аннулированы? Подскажите что делать?
Можно чуть подробнее? Вы истец это понятно. Когда и зачем вы обратились с иском в суд? Третье лицо — оно кто? Суд первой инстанции, которая по решению апелляции заново рассматривает дело требует уточнения иска? А почему он это требует? Вы можете такие «требования» игнорировать вообще-то.
Тут, конечно, предметно разбираться надо. Не все вопросы можно в двух словах разобрать. Я не навязываюсь, но у вас объективно запутанная история. Вам бы к юристу обратиться, который ответственность нести будет за свою работу. Имущество-то денег стоит немалых.