Поборы в дошкольных учреждениях
Здравствуйте!
В детском саду хотят собрать денежные средства на ремонт трубопровода, имеют ли право и в чей компетенции содержание жизнедеятельности детских садов?
, Сергей, г. Волгоград
Иван Карасев
В муниципальном и государтственном дет.саду с Вас могут взять только плату за присмотр и уход за ребенком котороя устанавливается учредителем т.е. органом гос. власти или местного самоуправления. Содержание дет.садов обязанность учредителей, а не Ваша.
Если дет.сад частный, то плата определяется договором.
Таким образом, если дет.сад муниципальный или государственные вы не обязаны платить, а если частный, то по условиям договора.