Работаю в школе учителем, могу рассчитывать на ежигодный отпуск в 56 дней сразу после декретного?
Добрый вечер! В отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ушла 17.06.2019 года, в 2022 году 17 июня выходить из декрета! Работаю в школе учителем, могу рассчитывать на ежигодный отпуск в 56 дней сразу после декретного? Не приступая к работе?
, Ирина, Кривой Рог
Татьяна Матросова
Здравствуйте!
В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ: по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы имеете право написать заявление на предоставление указанного отпуска.
В случае, конфликта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.