В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы, являющийся по совмещению учителем, на стимулирующие выплаты? Я также веду уроки, участвую в конкурсах, готовлю к конференциям, а стимулирующие мне не платят. В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
, Василиса, г. Оренбург
Иван Агибалов
Здравствуйте Василиса.
имеет ли право директор школы, являющийся по совмещению учителем, на стимулирующие выплаты? Я также веду уроки, участвую в конкурсах, готовлю к конференциям, а стимулирующие мне не платят. В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено.
Все дело в том, что когда речь идет именно о — совмещении. то в рамках такого оформления правоотношений по выполнению работы дополнительного характера наряду с основной, размер доплаты (именно не заработной платы обратите внимание) устанавливается сугубо по — соглашению сторон.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.