Здравствуйте, Вячеслав.
Да, все правомерно. Если вы не участвовали в торгах, а другие участники приняли участие, то ваша заявка «выпадает» и силу текущий положений Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Оператор ЭТП направляет заказчику вторые части только тех участников, кто подавал ценовые предложения. Поэтому заказчик и не увидел вашу заявку.
Оснований заключать контракт или обжаловать действия заказчика в УФАС нет.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.