Подходит ли этот случай под статью 62 ТК РФ?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, должны ли предоставить копию приказа об отстранению от работы в случае отсутствия документов о вакцинации? Подходит ли этот случай под статью 62 ТК РФ?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Лебедев
При подаче заявления с требованием предоставить копию приказа об отстранении от работы, обязаны предоставить. Если вы про сроки предоставления(не позднее 3х рабочих дней, заверение и т.д. ), то подходит.
Спасибо, Дмитрий!
Данил Бондаренко
Подпадает. Это приказ, связанный с работой. Но возможно такого приказа и нет. Требуйте сначала разъяснить основания отстранения, а уж потом, если выяснится, что на основании приказа, то требуйте его. Если приказа нет, пишите заявление с просьбой отменить отстранение от работы (приступить к трудовым обязанностям), чтобы на него дали ответ.