Можно ли вывести жену из созаемщика?
Здравствуйте! Как поделить ипотеку при разводе? Муж заёмщик жена созаемщик. После развода за ипотеку платит муж. Можно ли вывести жену из созаемщика?
, Любовь, г. Краснокаменск
Сергей Николаев
Добрый день!
Все вопросы по выводу супруги из созаемщиков по ипотечному договору должны решаться с банком, и если банк даст согласие на это, то такой вариант возможен. Однако, как правило, банки требуют предоставления нотариально удостоверенного соглашения супругов о разделе общего имущества, согласно которому квартира остается в собственности только того супруга, который остается заемщиком банка.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!