Здравствуйте, я совершил покупку в интернет магазине мтс, заказ был доставлен курьером, покупал телефон, так

Здравствуйте,я совершил покупку в интернет магазине мтс,заказ был доставлен курьером,покупал телефон,так получилось что телефон был уже не нужен,а

заказ не успел отменить,на следующий день пошёл в салон мтс чтоб сделать возврат денежных средств,телефон запечатанный,не распакованный,в салоне создали заявку,но уже неделю эта заявка так и весит,а срок на возврат товара 7 дней,что можно сделать в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей.

Вам необходимо передать телефон Продавцу, в любом случае Продавец может удержать стоимость доставки от Вас к нему обратно. Предлагаю Вам отправить телефон по Юридическому адресу магазина в котором приобретали телефон, отправление должно быть оформлено таким образом, что б были доказательства того, что вы отправили и когда получатель получил или имел возможность получить, также необходимо вложить сопроводительное письмо где коротко изложить когда совершена покупка и то что это возврат товара, с указанием реквизитов покупки (дата, номер заявки, счета и т.д.) и ваши банковские реквизиты для возврата ДС.

С уважением, Александр