Два наказания за одно правонарушение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой муж, сел за руль автомобиля в состояние алкогольного опьянения, его остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол, забрали права, выдали временку и отпустили, он поехал домой и его опять остановили, составили протокол и снова отпустили. Было два суда и каждый суд лешил на полтора года. В итоге на три года, законно ли это???
По-моему, этот вопрос уже был задан тут.
Да, законно. Было зафиксировано два факта управления ТС в состоянии опьянения, соответственно и нарушений не одно, а два. В итоге наказание суммируется (1,5 +1,5) Получается 3 года лишения права управления ТС.
Правда очень интересен тот факт что его отпустили не трезвым ехать дальше. Инспектора не исполнили предписание статей 27.12 и 27.13 КОАП РФ, 185 приказа и закона о полиции.