Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой муж, сел за руль автомобиля в состояние алкогольного опьянения, его остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол, забрали права, выдали временку и отпустили, он поехал домой и его опять остановили, составили протокол и снова отпустили. Было два суда и каждый суд лешил на полтора года. В итоге на три года, законно ли это???
Да, законно. Было зафиксировано два факта управления ТС в состоянии опьянения, соответственно и нарушений не одно, а два. В итоге наказание суммируется (1,5 +1,5) Получается 3 года лишения права управления ТС.
Правда очень интересен тот факт что его отпустили не трезвым ехать дальше. Инспектора не исполнили предписание статей 27.12 и 27.13 КОАП РФ, 185 приказа и закона о полиции.
Я ИП. Имею в собственности газель (договор оформлен на физ лицо, покупалась за наличные). Используется для личных целей, не для бизнеса. На счет ИП оплата за грузоперевозки не поступала никогда. Моего друга на этой газеле остановили сотрудники Гибдд. диагностическая карта отсутствовала. Выписали штраф 3000 р на водителя и отпустили. Спустя полтора месяца мне, как ИП, пришел вызов в Гибдд для составления протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица, ч.1 ст 12.31. Как мне доказать, что газель принадлежит физическому лицу и правонарушение не попадает под данную статью?
Здравствуйте. Может ли председатель правления ТСН не принимать заявления или претензии от собственника квартиры в этом ТСН? Является ли это административнвм правонарушением?
планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала? можно ли так сделать?
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы обезопасить как то и подкрепить себя от злых людей , бывают приходят люди , уже с разрешением на выдачу от ГИБДД, но без желания оплачивать перемещение и хранение автомобиля , я знаю что я могу выписать квитанцию которая дает минимум 30 дней на оплату эвакуации и хранения , но есть перечень документов которую я должен взять у человека для отсрочки платежа у человека, это разрешение, копии в/у , СТС, паспорт, и постановление от ГИБДД, последним бывают проблемы , некоторые люди приходят без постановления, а мое же руководство мне говорит что без этого постановления мне нельзя делать отсрочку платежа этого 30 дневного , может ли быть такое и еще вопрос могу ли я не выдавать машину без оплаты , если человек не хочет платить и предоставлять документы для отсрочки платежа?