8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязана ли я платить госпошлину в размере 3500?

Добрый день! Я проживаю на территории Донецкой народной республики. Имею паспорт ДНР. В данный момент нахожусь в Нижнем Тагиле оформляю гражданство РФ. Обязана ли я платить госпошлину в размере 3500?

, Ольга, г. Братск

Здравствуйте Ольга!

согласно ФЗ «О Гражданстве Российской Федерации»

Госпошлина на гражданство РФ в 2021 году

Получение гражданства – процедура не бесплатная. Вместе с документами и заявлением на получение паспорта РФ в ГУВМ МВД нужно предоставить квитанцию об оплате госпошлины на гражданство РФ.В 2021 году размер госпошлины за получение гражданства иностранными гражданами составляет 3500 рублей.

Важно! Жители ДНР и ЛНР освобождены от уплаты госпошлины при получении российского гражданства.

Ничего платить вам не стоит просто предъявите свой паспорт ДНР

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
, вопрос №4858004, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
, вопрос №4857331, Юрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
Абонент сообщил что выписался из домавладения через 3 года.Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
, вопрос №4856952, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос мне повторно надо платить госпошлину?
ЗАГС допустил ошибку в расторжении брака,не правильно указали дату рождения.Вопрос мне повторно надо платить госпошлину? Это же не моя вина.
, вопрос №4856671, Виктория, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину
Здравствуйте, я получила заявление о внесении судебного приказа, в котором я прописана как должник. Но, верно указаны только моя фамилия, дата рождения, паспортные данные и адрес регистрации, ( имя, отчество, место рождения - неверно). Не оплатила вовремя, там очень маленькая сумма, но теперь видимо, придётся ещё и госпошлину платить. Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину. Спасибо!
, вопрос №4856391, Татьчна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2021