Является ли отказ правомерным?

Здравствуйте, вернула дубленку продавцу, приобритенную в интернет-магазине, воспользовалась услугами сдэк, через эту же компанию мне был доставлен товар. Продавец отказался принимать товар, сославшись на испорченый товарный вид. Прислали фото, по которым видно, что дубленка помята. Является ли отказ правомерным? На мой взгляд, дубленка может выпрямиться естественным путем, либо ее можно отпарить.

, Константин, г. Красноярск

Добрый день, Константин.

Неаккуратная упаковка товара могла привести к нежелательным последствиям. Степень нежелательных последствий необходимо разбирать в каждом конкретном случае. Если товар действительно имеет следы эксплуатации, то товар не подлежит возврату.

С уважением, Александр