Здравствуйте у нас в садике требуют сумму на постельное белье и посуду

здравствуйте у нас в садике требуют сумму на постельное белье и посуду. группу набрали только в мае.

, светлана, г. Рузаевка

Добрый день!

Если садик муниципальный или государственный, то по правилам эти расходы должны покрываться из бюджета, но не всегда на это хватает средств. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию, которому подчиняется этот садик и узнать о правомерности подобных сборов.