СОР деда нет, есть архивные справки с указанием его национальности, а так же национальности у прадеда немец
Добрый день! У меня вопрос о смене национальности. Смена национальности по линии прадеда, он немец, далее его сын белорус, моя мама русская. Актовая запись маминого СОР сделана в Казахстане и моя тоже. СОР деда нет, есть архивные справки с указанием его национальности, а так же национальности у прадеда немец. Как я понимаю в первую очередь нужно изменить мамину национальность, как это сделать и где это делается в России возможно или нужно обращаться в Казахстан?
Вы можете обратиться в суд и получить судебное решение о смене национальности. Если будет необходимо, суд сможет сделать соответствующий запросы.
0
0
0
0
Уточнение от клиента
дед национальность в архивных справках белорус, СОР в остановить нет возможности, архивные записи не сохранились, о чем есть официальный ответ архивных фондов.
Подскажите пожалуйста могут ли отказать в выдаче сертификата на жилье сироте если есть кредиты и займы открытые, а так же ограничен выезд из РФ на госуслугах
Здравствуйте, подскажите какие есть шансы в суде. Ситуация следующая:
Автомобиль Хавал Джолион, приобретался в Мейджере (Москва) в октябре 2025г.
В марте 2026 сломался замок багажника - машина ошибочно думала, что багажник открыт, соответственно не работали штатные замки (машина не закрывалась и что делало эксплуатацию машины невозможной) , щётка омывателя. 17 марта было обращение в Мейджер на запись, ближайшая была только 28.03.
28 марта случай признали гарантийным и сказали о том, что срок поставки запчасти около 30 дней, им сразу же было озвучено по телефону, что мы не согласны, это противоречит статье 20 ЗОЗПП, и для замка багажника ремонт более 30 дней это НЕ незамедлительно.
Затем, в ближайшие 1-2 дня было направлено почтой требование об устании недостатка в срок 14 дней - ответа от дилера не поступило (то есть они согласовали этот срок?)
Ещё через дней 5 я сделала запрос в АвтоДок на этот замок багажника, оригинал, поставщик ДИЛЕР, срок поставки 5-7 дней. О чем была направлена ещё одна претензия почтой со скриншотом, что это официальный поставщик и ТД и тп, а так же был звонок на горячую линию Хавал. В тот же день Мейджер перезвонил и сказали, что по их внутреннему регламенту они не могут заказывать запчасти "где-то" , но сделает запрос "директьеру" и попробует согласовать покупку в другом месте. Все. Тишина. Никто ничего не согласовал.
Машину отдали 4 мая.
Итого 37 дней ремонта, какого то замка багажника.
Можем ли мы попробовать взыскать неустойку по истечению 14 дней со дня получения первой претензии? С учётом того, что они затянули ремонт из за своих внутренних регламентов, проигнорировали наличие запчасти в России?
Поставили на учёт в пдн
И сказали что я не могу одна находится (в 16 лет) в другом городе без родителей. У меня там была неофициальная постоянная работа и временное место жительства, а так же разрешение от родителей. Это правда что я не могу быть в другом городе без родителей или нет?
Добрый вечер! Прописан у родителей в квартире, но нет права собственности. А так же у меня в собственности имеется земельный участок в деревне с домом. 1/2 часть. Могут ли приставы забрать единственное жилье ( 1/2 дома с участком в деревне ) , если я в нем не прописан, а прописка в родительской квартире?
От меня была жалоба на пвз озон. Там нет уголка потребителя и нигде нельзя прочитать информацию о ИП владельце пвз, а так же в пвз не было зоны отдыха и места для обеда, сотрудники вынуждены есть прям на складе среди пыльных товаром без стола - что есть нарушение санпин (фотоматериалы были предоставлены). Роспотребнадзор же ответил что в законе нет такого обязательного понятия ПВЗ — это не магазин, а часть логистики, поэтому они обязаны иметь только вывеску с названием, адресом и режимом работы.
Так пвз обязаны иметь уголок потребителя или нет?