Если мой друг нашёл банковскую карту, и мы пошли в магазин, я оплатил сврй товар своей картой, а он свой товар картой еоторую нашел
если мой друг нашёл банковскую карту, и мы пошли в магазин, я оплатил сврй товар своей картой, а он свой товар картой еоторую нашел. Мне что нибудь будет? (из того что он купил, я ничего не использовал)
, иван, г. Челябинск
Елена Болдырева
Добрый день! При тех обстоятельствах, чт о Вы описали, Вы можете являться свидетелем. Ответственность в Вашем случае не предусмотрена.
Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.
Виталий Басов
Добрый день. В данном случае вам ничего не грозит, за действия своего друга вы никакой ответственности не несете.
Андрей Давлетов
Здравствуйте Иван. Вам ничего не будет. А друг понесет ответственность по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.