Я смогу вернуть обувь, или магазин мне откажет?

Здравствуйте, я купил зимние ботинки и проходил в них 3 дня. Оказалось что при ходьбе нога постепенно смещается вперёд, и пальцы начинают упирается. Уже ощутимо болят.Чек в наличии. Я смогу вернуть обувь, или магазин мне откажет?

, Дмитрий, г. Стерлитамак
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

    Качественный непродовольственный товар можно вернуть в течение 14 дней, не считая дня покупки. При этом приобретенный товар не должен быть в употреблении. Иными словами, ношеная обувь, которая оказалась просто неудобной, возврату не подлежит.

    Однако если неудобство связано с каким-то браком, то вернуть товар можно, но уже как некачественный. Требование о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества можно предъявить продавцу в течение гарантийного срока или срока годности.