Позвонили 10 часов назад и сказали, что у меня на оплату штрафа 17 часов(до обеда след.дня)

Здравствуйте. Взял в аренду машину у Делимобиль, выставили штраф в размере 100000 руб за опасное вождение(дрифт).

Космические цены. Позвонили 10 часов назад и сказали, что у меня на оплату штрафа 17 часов(до обеда след.дня). Почему такой маленький срок? Обычно на оплату штрафа даётся 20 дней

, Ильшат, г. Казань
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Ильшат, добрый день!

Стоит изучить правила предоставления в аренду транспортных средств у данной компании, возможно там указаны сроки для оплаты штрафов.

Данный штраф скорее всего является мерой ответственности в рамках заключаемого Вами договора аренды ТС.

В любом случае, если Вы не согласны с действиями данной компании Вы вправе направить им письменную претензию, а затем обратиться в органы прокуратуры или суд для защиты нарушенного права.