Магазин отказывается принять деталь обратно, так как якобы обнаружил следы эксплуатации, хотя деталь только примеряли, но не устанавливали

Заказал деталь на машину, пришла деталь не та что в упаковке. Магазин отказывается принять деталь обратно, так как якобы обнаружил следы эксплуатации, хотя деталь только примеряли, но не устанавливали.

, Сергей, г. Ставрополь
Сергей Хорошев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый День Сергей! Сколько времени прошло с момента приобретения товара! Напишите письменно заявление о возврате товара и направьте его заказным письмом почтой или отнесите нарочно с обязательной отметкой о получении и просьбой о направлении письменно отказе в приеме товара.

В письме также укажите, что в случае отказа в приеме товара укажите что будете вынуждены обратится к эксперту с целью проведения товароведческой экспертизы, с последующим обращением в суд с возможным взысканием понесенных убытков.